telegram

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ШПАРГАЛКА

До наступления Нового года времени все меньше. А количество дел, которые нужно переделать только прибавляется.

Как разбудить в себе хорошее настроение? Как перезагрузиться перед новым годом?

Итак, 10 лайкфаков для отличной встречи Нового года:

  1. Разберитесь с хламом. Сделайте генеральную уборку. Почистите смартфоны, ноутбуки, выкиньте старые записи, надбитую посуду, поношенную обувь , поломанную технику. Сделайте генеральную уборку квартиры. Сходите в баню. Любые ритуалы очищения символично помогают освободить личное пространство для другого – нового и хорошего. Если из стакана с застоявшейся водой не вылить ее – она не станет свежей. Сначала нужно освободить стакан. Так и в жизни.
  2. Освободитесь от обид на себя и других. На это уходит колоссальное количество энергии. Примите окружающих такими, какие они есть. Простите их и себя - за то, что не сделано. Мысленно создайте для себя внутреннего адвоката. Пусть этот образ помогает вам с любовью и состраданием относится к себе.
  3. Захлопните дверь в старый год. Проанализируйте уходящий год. Представьте образ, с которым вы ассоциируете старый год. Это может быть болото или белка в колесе. Что хочется изменить в этом образе? От чего можно отказаться и чего добавить?
  4. Позвольте себе день - два отдохнуть перед праздниками . Устройте день для себя. Поваляйтесь подольше в постели, почитайте, займитесь любимым делом. Или устройте информационный детокс. День тишины, например. Не берите трубку, не заходите в соцсети.
  5. Наряд. Макияж. Прическа. Об этом нужно позаботится заранее. Лучше продумать и запланировать каждую мелочь, чтобы встретить Новый год красивой и довольной собой.
  6. Украсить интерьер. Нарядите свой дом и рабочее место яркими игрушками, гирляндами. Повесьте вдохновляющие лозунги на уровне глаз «У меня все получается!», « Я самая счастливая!» и т.п.
  7. Помечтайте. Продолжите фразу: «Втайне я хотела бы…» 15 минут каждый день записывайте все, что приходит на ум. Запишите все свои желания и планы. Выделите самые важные для вас.
  8. Подарки. Как же без них. Идеальный вариант – составление поименного списка. Тогда вы точно никого не забудете. С детьми проблем, как правило, не бывает – они сами рассказывают о своих желаниях заранее. Близким и родным лучше подарить не просто что – то полезное, но и цепляющее, для души. Чтобы не быть банальным и не дарить безделушки, можно и нужно учитывать хобби и профессиональные интересы коллег и знакомых. Несколько подарков хорошо бы купить «прозапас». Подарочные сертификаты часто спасают в ситуациях, когда «не знаю, что подарить». Фотосессии, мастер – классы могут порадовать друзей и родственников.
  9. Чтобы не было разочарований от новогодних каникул, распланируйте праздник по дням. Чтобы вы хотели сделать, кому сходить в гости, какие мероприятия посетить, как отдохнуть. Это лучше сделать совместно с семьей, если таковая имеется.
  10. А если из года в год, вы не испытываете умиления и восторгов по поводу Нового года, прими это. Это и есть твое новогоднее настроение! Такое тоже бывает. И это ваш выбор!

Все в наших руках, поэтому – вперед, навстречу Новому Году!

Скопируйте номер

+7 920 229 3004

Создайте абонента с этим номером.

Запустите WhatsApp и создайте новый чат

Скопируйте номер

+7 920 229 3004

Создайте абонента с этим номером.

Запустите Viber и создайте новый чат