telegram

Что дарить женщинам на 8 марта

Не секрет, что у большинства мужчин первый месяц весны ассоциируется с некоторым стрессом. Источником последнего является головоломка на тему «как угодить любимой женщине в день 8 марта?».

Если женщина заранее сказала о том, чего именно она хочет, то можно с облегчением выдохнуть и считать задачу выполненной, как минимум, на 95%. Остается только взять на вооружение полученные инструкции и, собственно, действовать.

Однако, женщина, как известно – натура тонкая, загадочная, местами сложная, а где-то даже противоречивая. Поэтому сильно облегчать задачу своему избраннику она, как правило, не намерена. Более того, подобный поступок стал бы настоящим преступлением против самой женской природы.

Мужчины, как правило, любят, чтобы все было максимально конкретно, понятно и предсказуемо. А вот женщина слово «подарок» воспринимает исключительно в значении «сюрприз». Причем, невероятно приятный, оригинальный и желательно недешевый. А если учесть, что порой женщины и сами в точности не знают, чего именно хотят, то задача с выбором подарка начинает казаться и вовсе безнадежной.

Но не отчаивайтесь. Выход здесь тоже есть. Взяв на вооружение приведённые ниже знания о женской психологии, можно с большой долей вероятности достичь желаемого wow-эффекта.

6 женских ценностей   

Безусловно, каждая представительница прекрасного пола олицетворяет собой индивидуальность. При этом слово «неповторимость» для истинной леди относится к разряду не просто чего-то важного, а без преувеличения святого.

По этим причинам универсальных подарков для женщин не существует. Однако, если вы в точности знаете, что именно ценят женщины в преподносимых презентах, то примите поздравления: вы точно на верном пути. Останется только внести немного персональной конкретики – и, вуаля, задача с выбором подарка решена.

Ценность №1: Дороговизна

Начнем, пожалуй, с самого прозаичного. Отрицать, что большинству женщин нравятся дорогие подарки, бессмысленно. Гораздо разумнее данный факт принять и умело использовать. Если для вашей дамы сердца дороговизна стоит на первом месте, то, скорее всего, придется раскошелиться. В любом случае, оценка презента будет напрямую зависеть от тех усилий, что были затрачены на его приобретение.

Ценность №2: Эксклюзивность

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: что толкает женщину приобретать новое платье «от кутюр» за баснословные (особенно по оценкам мужчин) суммы денежных средств? Дело тут чаще всего в желании обладать не столько дорогой вещью, сколько эксклюзивной. Это должен быть такой наряд, который точно не увидишь на другой проходящей мимо леди. Впрочем, речь здесь не только о нарядах. Нужно понимать, что преподносимый подарок должен быть редким, а еще лучше – уникальным (например, созданным по индивидуальным эскизам). При этом совсем не обязательно он должен быть дорогим.

Ценность №3: Запоминаемость

По статистике большинство женщин предпочитает много маленьких подарков одному большому. В крайнем случае, потребуется много больших подарков. Объясняется это довольно просто: представительницы прекрасного пола нуждаются в постоянной демонстрации внимания со стороны своего избранника. А внимание это складывается из огромного количества мелочей: начиная от нежных смс-сообщений и заканчивая цветами.

Если говорить о том, как это знание уместить в рамках одного праздника, то здесь придется применить некоторые организаторские способности. Мысль такова: подарить подарок, создав при этом романтическую обстановку при помощи дополнительных средств. Дорожка из лепестков роз, ванна шампанского, приятное музыкальное сопровождение и т.д. А если живите на первом этаже, то можно и в окно с букетом цветов влезть.

Поверьте, от антуража происходящего тоже многое зависит. При этом большее значение имеет даже не то, что вы дарите, а то, как вы это делаете. Немного разумного рыцарства, чуток фантазии, пару капель экстрима – и успех обеспечен.

Ценность №4: Возможность выбора

Не секрет, что женщины обожают шопинг. При этом цель такого процесса состоит в самом процессе. Иными словами, представительницам прекрасного пола намного приятнее что-то примерять или пробовать, чем покупать. Это особое наслаждение, которое можно условно назвать «прелюдией к покупке».

Итак, каким образом можно удовлетворить данную особенность женского мировосприятия? Нет, дарить деньги со словами «купи себе все, что пожелаешь» не следует. Это, как минимум, дурной тон. Женщина должна видеть, что к выбору подарку были приложены определенные усилия.

Есть несколько идей, гениальных в своей простоте. Красиво упакованный подарочный сертификат элитного косметического магазина в совокупности с роскошным букетом вполне будет кстати. Можно пойти немного дальше: «похитить» возлюбленную, отвезти ее на пару-тройку часов в хороший салон-красоты и просто позволить ей услуги по душе. Тут ошибка с выбором подарка, как сами понимаете, исключена вовсе.

Ценность №5: Утоление чувства собственности

Существует такое распространенное выражение: «мужчины хотят одного от многих, а женщины хотят многого от одного». Иными словами, быть для своего избранника единственной и неповторимой – это, что называется, дело чести. Да и сам избранник тоже должен быть, что называется, «мой и только мой».

Нет, речь здесь идет совершенно не о мужской неверности. Просто у женщин чувство собственности развито намного сильнее. Кстати, истинных «казанов» и «ловеласов», которым сама природа велит «менять партнерш, как перчатки», по статистике не более 3-4%. Все остальные случаи – это уже вопрос гармонии в отношениях (точнее, ее отсутствия). Впрочем, мы несколько ушли от основной темы.

Каким образом можно удовлетворить чувство собственности возлюбленной, оставив при этом ощущение легкого голода и посеяв зерна для мечтательных раздумий?

Классический пример: пригласить даму в ресторан, одарить цветами и сделать признание в том, что она единственная, неповторимая и вообще самая лучшая женщина на всем белом свете. А если мужчина уже утвердился в своих планах на будущее, то в подобной обстановке можно вручить кольцо с соответствующим предложением.

Сногсшибательный эффект при таком раскладе гарантирован.

Дополнительное руководство к действию

Если говорить о конкретных идеях для праздничных сюрпризов, таковых может быть бесчисленное количество. Вариант из разряда «лучший мой подарочек – это ты» во многих случаях тоже вполне применим. В том смысле, что мужчина позволяет возлюбленной некоторое время побыть в роли «капризной принцессы», исполняя все ее маленькие прихоти без попыток как-то анализировать происходящее.

Впрочем, к хорошему все привыкают легко и достаточно быстро. Если не сказать, моментально. И особенно женщины. Поэтому применим такой вариант только в том случае, если контраст с другими днями не слишком сильный.

И, конечно же, не стоит забывать про следующий факт: между представительницами прекрасного пола был, есть и, скорее всего, будет всегда элемент соперничества. Часто это происходит на подсознательном уровне, но суть от этого не меняется. Если подаренный подарок вызовет искреннюю зависть подруг, то его обладательница гарантированно окажется на седьмом небе от счастья.

 

Скопируйте номер

+7 920 229 3004

Создайте абонента с этим номером.

Запустите WhatsApp и создайте новый чат

Скопируйте номер

+7 920 229 3004

Создайте абонента с этим номером.

Запустите Viber и создайте новый чат