telegram

Проект дочки-матери

"Каждая из нас простирается назад - в свою мать и вперёд - в своего ребёнка". К. Г. Юнг.

Многие из нас и мать и дочь...

Наши отношения с мамой очень влияют на то, как мы обращаемся со своими детьми, партнёром и на нашу успешность вообще.
Мы это чувствуем, правда?

И поэтому мы - я семейный психолог Татаренко Галина совместно с детским психологом Охрименко Татьяной открыли абсолютно уникальный курс «Дочки - Матери". .

Мы с разных сторон (дочки и матери) посмотрим:

Насколько вы психологически отделены от своего ребёнка и мамы.
Поймём, что нужно делать на практике, чтобы перестать обижаться на маму.
Увидим пути налаживания отношений со своим ребёнком.
Получим ресурсы своего рода и перезагрузим свои семейные сценарии.
Вы перестанете бояться быть плохой или, наоборот, идеальной дочкой и мамой.
Каждая тема рассматривается сразу с двух сторон - со стороны детского психолога и семейного, с позиций я - мама и я - дочь.
Это проходит в закрытых группах Инстаграм и вКонтакте. Информацию вы получаете в удобное для вас время.
Вот такой уникальный недельный онлайн проект в Инстаграмм и вКонтакте ожидает вас, ваших детей и мам.
А ещё, в программе могут участвовать и мамы мальчиков. Особенностей общения с ребёнком другого пола мы коснемся.
Первый пилотный онлайн проект прошёл 11 - 19 марта.
Но сейчас вы можете купить запись проекта по цене 399 рублей. До 31 марта можно смотреть материалы.
И у вас есть возможность личного консультирования с психологами. Вопросы и ответы вы получаете в личных сообщениях или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Стоимость консультирования по 1 теме 350 рублей. Ответы даются в течение суток.

Записаться на проект можно в личных сообщениях или по тел 8 920 229 30 04. V/W.

В эту работу мы вложили много энергии и тепла.

Спасибо всем за участие и ваши отзывы!

Отзывы

------------------

Галина, здравствуйте!
Вот сегодня еще по второму разу посмотрела материалы и хотела написать вам свои впечатления.
Пошла я на курс больше "как мать", меня интересует развитие этой роли) С родителям сложные отношения и тяжелая история, поэтому особых надежд на их изменение я не испытывала.
Но ваш блок оказался очень интересным. Я открыла для себя, что оказывается родовое проклятие - это не моя больная выдумка, первый раз услышала что можно маме в чем-то и отказать , открыла для себя силу медитации.
В целом у меня уже есть свой неосознанный путь, которым я иду в отношениях с родителями. И я была рада, что основные моменты перекликаются с тем, что вы говорите в курсе. Курс помог обобщить, систематизировать и внес некоторые корректировки.
То, что я вынесла для себя и своих отношений с родителями (я не пишу "с мамой", так как для отношений с отцом я тоже почерпнула для себя полезную информацию): первое - это прощение, хочу отпустить обиды и перестать на них тратить свою энергию; полюбить себя- не моя вина что все так произошло, я была ребенком и я - хорошая, я достойна любви, я любима; установить допустимые для меня рамки с родителями- с отцом прекращать общение как только он начинает опять нести негатив моему эмоциональному состоянию; с мамой перестать быть ее родителем , я могу не участвовать в решении каких-то вопросах и от этого я не стану плохой дочерью. Сказать маме нет - это нормально, от этого я не стану плохой дочерью. Она - жертва обстоятельств, но я не могу изменить ее прошлое, жизнь, я не могу тратить всё своё время и силы только на неё.
Это то, что я вынесла для себя.

------------------

Спасибо вам большое за курс. Я даже не ожидала, что он на столько будет для меня актуален. И это прекрасно, когда кто-то превышает наши ожидания))) Это, конечно, очень классная идея - пойти сразу по двум дорогам.
Желаю вам дальнейших успехов)

------------------

Спасибо большое за проект! Я впервые участвовала в таком эксперименте, сравнивать не с чем. Многие задания заставляли задуматься и копнуть дальше того, что лежит на поверхности. Но меня не покидало чувство, я ждала больше советов. Чтобы кто - то мне все разложил по палочкам и сказал как должно быть и что надо делать) этим кто-то должна быть я сама... а я ищу наставника

------------------

Спасибо вам большое за этот курс. давно хотела поработать на тему детско-родительских отношений, но все никак не доходили руки.и вот подвернулась такая возможность. какие-то темы были знакомыми, и я их просто доработала, окончательно разложила по полочкам у себя в голове. А некоторая информация, например, про сепарацию и симбиоз, стала для меня открытием. Я многое для себя прояснила и чувствую себя теперь гораздо комфортнее и гармоничнее и как мама, и как дочка. И да, меня, наконец, перестала мучать совесть?? Спасибо за ваш энтузиазм и обратную связь!

------------------

Добрый день, Галина!
Спасибо за ваши ответы.
С расставками я знакома около десяти лет, очень люблю этот инструмент, много чего делала, и одновременно как-будто и ничего.
Видела разных специалистов, с разными вариантами использования этого метода, но до сих пор никто мне не прежложил составить генограмму, а это правда очень интересно и показательно, все эти связи и переплетения. Очень энергозатратно для меня оказалось.
Думаю, что с этим приду на индивидуальную консультацию, потому что у меня есть желание помнить своих предков, быть благодарной, и с благословением идти свой путь дальше.
Ещё понравился такой момент как простота и четкость, в этом деле для именно так и нужно, без лишний эмоциональности, с чувством границ со стороны терапевта, мне было в этом очень комфортно.
И из-за внутри есть четкая вера, что всё удаётся и разрешается, и восстанавливаются и потоки и связи. С хорошим чувством заканчиваю эту неделю. Мне понравилось, что в каком-то видео вы произнесли такую фразу, что в марафоне мы даём ориентиры и задаём направление, да, ориентир у меня становится чётче, а это направление я уже давно почувствовала, спасибо за ваши техники, немного посвободнее стало, да, и любовь внутри пусть чувствуется ещё больше.

 

Скопируйте номер

+7 920 229 3004

Создайте абонента с этим номером.

Запустите WhatsApp и создайте новый чат

Скопируйте номер

+7 920 229 3004

Создайте абонента с этим номером.

Запустите Viber и создайте новый чат